XVI Международная конференция «Традиции и новации в системе современного российского права»

7-8  апреля 2017 г .

В рамках XVI Международной научно-практической конференции 

«Традиции и новации в системе современного российского права»

состоялось заседание секции Интеграционного и европейского права под руководством доцента кафедры интеграционного и европейского права Слепака Виталия Юрьевича

В рамках секции обсуждались различные и весьма непростые вопросы европейской интеграции. В частности, были заслушаны доклады по таким правовым аспектам как: сотрудничество Европейского Союза и США в вопросах воздушного пространства, влияние на Кубу соглашения о политическом диалоге с ЕС. Рассматривались весьма сложные вопросы банковской, страховой и финансовой сферы. Обсуждались проблемы энергетики и деятельности кредитных организаций. В конференции приняли участие не только аспиранты, магистры и студенты отечественной правовой школы, но и иностранные гости. Особое внимание в рамках конференции было уделено актуальной в настоящее время в рамках ЕС проблеме профессионального признания.

Победителем секции стала аспирантка кафедры интеграционного и европейского права  Заплатина Татьяна Сергеевна с докладом на тему: «Взаимное признание профессиональных квалификаций в новейшем всеобъемлющем экономическом торговом соглашении Канады и Европейского Союза».