24 ноября 2016: XI Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» Университета им.О.Е. Кутафина

Секция Европейского и интеграционного права

Конференция по европейскому и интеграционному праву началась с приветственной речи

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сергея Юрьевича Кашкина, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой интеграционного и европейского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

После выступления заведующего со своими докладами выступили Четвериков Артем Олегович, доктор юридических наук, профессор, Владимир Николаевич Карташов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Слепак Виталий Юрьевич, кандидат юридических наук, доцент,

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Барабашев Александр Георгиевич, кандидат юридических наук, старший преподаватель, и другие.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Наиболее оживленные дискуссии вызвали вопросы использования опыта ЕС при регулировании трансграничных аспектов образовательной деятельности (в том числе о правах мигрантов на образование) и о перспективах и законности конституционного контроля за актами органов международной юстиции и, в особенности, наднациональных судов.