НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИНТЕГРАЦИОННОГО И ЕВРОПЕЙСКОГО ПРАВА»

27 февраля 2017 г. Кафедра интеграционного права провела конференцию «Современные тенденции развития интеграционного и европейского права».

Данная Конференция проводилась с целью обмена научными знаниями между студентами, аспирантами и преподавателями в сфере права Европейского Союза и других интеграционных объединений.

В ходе конференции были обсуждены наиболее важные вопросы европейской интеграции, в частности:

Взаимоотношение Европейского Союза и его государств-членов, порядок вступления и выхода государств из Европейского Союза на примере Великобритании, также рассмотрены вопросы взаимоотношений  Европейского Союза и третьих стран;

Проблемы экономической интеграции, в частности вопросы внутреннего рынка, трансграничного предоставления услуг, в том числе осуществление обортов и профессиональной мобильности специалистов;

Вопросы противодействия трансграничной преступности, в частности механизмы Европейского Союза по урегулированию данной проблемы.

Конференция проходила в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: 123995, Россия, Москва, улица Садовая-Кудринская, дом 9