Курс практики формата «Юридическая фирма» под руководством Степаняна А. Ж. и Барабашева А.Г.

Старт курса практики нового формата «Юридическая фирма»

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 7 марта 2017 года состоялось первое занятие курса практики нового формата «Юридическая фирма», организаторами которого являются доцент и преподаватель кафедры Интеграционного и европейского права Армен Степанян и Александр Барабашев. В открытии курса участвовал приглашенный гость — генеральный директор проекта GVA LaunchGurus, бывший директор по старт-ап проектам Московской школы управления «СКОЛКОВО» Лоренс Райт.
В рамках занятий студенты 3 курса узнают, что учесть при создании юридической фирмы, какие политики проводить в жизнь, на что обратить при этом особое внимание, как продвигать юридическую фирму на рынке, и как вести себя с теми или иными клиентами и государственными органами, а также многое другое. Спикерами выступают практикующие юристы с богатым опытом работы и взаимодействия с коллегами из разных стран.
  Новый формат практических занятий отражает курс ректора Университета Виктора Блажеева на получение студентами практических навыков юриста. Руководитель Управления развития практико-ориентированного обучения Мария Самсонова отмечает, что возможность попробовать себя в роли юриста или партнера юридической фирмы позволяет студентам по-новому взглянуть на те дисциплины, которые изучаются в рамках теоретического общего курса.