XV Международный конгресс «Блищенковские чтения»

22 апреля 2017 в Российском университете дружбы народов прошел XV Международный конгресс «Блищенковские чтения» с участием зарубежных экспертов ООН, представителей международных организаций, аккредитованных в Москве, ведущих специалистов Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства образования и науки РФ, институтов системы РАН. В конгрессе приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры интеграционного и европейского права: проф. Молчанов Николай Андреевич, доц. Трубачёва Кристина Игоревна и аспирант Заплатина Татьяна Сергеввна.

В ходе конгресса обсуждались актуальные вопросы Интеграционного, международного и международного гуманитарного права. После окончания секционных заседаний и круглых сто­лов в рамках пленарного заседания профессор А. Х. Абашидзе подвел итоги Конгресса. Аспирант кафедры интеграционного и европейского права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Заплатина Т.С. была награждена дипломом за лучшее выступление.