Проект номер 575077-EPP-1-2016-1-RU—EPPJMO—CHAIR

Кафедра Жана Монне

Проект номер 575077-EPP-1-2016-1-RUEPPJMOCHAIR

«Правовые основы отношений между ЕС и Россией»

Проект Кафедра Жана Монне «Правовые основы отношений между ЕС и Россией» направлен на внедрение новых академических курсов в учебном плане Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и создание рамочных академических курсов для других университетов и учебных планов неюридических факультетов и кафедр на период с 2016 по 2019 гг.. Известно, что в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина уже в течение 20 лет осуществляется преподавание европейского права. Настоящий проект имеет целью сделать дальнейшие шаги по практической реализации преподавания европейского права на основе новых европейских ориентированных курсов, методологий и технологий.

Этот проект направлен на внедрение и развитие академических курсов (не менее 114 часов в год):

— «Правовые основы отношений между ЕС и Россией» для магистров и аспирантов и

— «Торговое право ЕС и России» для студентов бакалавриата